Судостроение

ОСК приготовила для выставки "НЕВА 2023" шесть новых проектов

ОСК приготовила для выставки 'НЕВА 2023' шесть новых проектов
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) представит в рамках экспозиции на 17-й Международной выставке "НЕВА 2023" более тридцати моделей судов и морской техники, из которых шесть экспонатов будут продемонстрированы впервые. Об этом сообщили в пресс-службе ОСК 15 августа.

По данным корпорации, впервые будут представлены: круизный лайнер смешанного плавания проекта 00840 "Карелия" (разработчик проекта - КБ "Вымпел"), арктический круизный лайнер и морской пассажирский катамаран на 150 человек (разработчик проекта - ЦМКБ "Алмаз"), кормовой морозильный траулер проекта КМТ 02.01 "Норд Пилигрим" (завод-строитель - Выборгский судостроительный завод), многоцелевое сухогрузное судно проекта 15760 "Донбасс" и танкер-химовоз проекта 90101 "Иберия" (разработчик проектов - Северное ПКБ).

Планируется, что в состав делегации ОСК войдут представители предприятий корпорации, руководители верфей и конструкторских бюро. В ходе выставки пройдут переговоры, совещания и рабочие встречи с представителями российских и зарубежных компаний. Особое внимание будет уделяться постройке рыбопромыслового флота, грузовых судов, пассажирских судов внутреннего и смешанного "река-море" плавания, специализированного, портового и служебно-вспомогательного флота.

Напомним, 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" пройдет в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально