Судостроение

"Русские краски" вошли в число крупнейших лакокрасочных компаний мира

28 Августа 2023 АО "Русские краски"
'Русские краски' вошли в число крупнейших лакокрасочных компаний мира
Ярославский производитель лакокрасочных материалов (ЛКМ) "Русские краски" занял 69-е место в рейтинге ведущих производителей ЛКМ мира Top Companies по итогам 2022 года. Об этом говорится в сообщении компании от 22 августа.

Как отмечают в компании, "Русские краски" стали единственным российским предприятием, представленным в рейтинге. Всего в этом году в перечень Top Companies вошли 73 компании.

"Русские краски" входят в число ведущих мировых производителей ЛКМ с 2011 года. По итогам 2021 года предприятие занимало 73-ю строчку.

«В 2022 году продажи готовой продукции существенно увеличились в деньгах. Рост составил 23%. В целом, прошлый год компания завершила с хорошим финансовым результатом», — прокомментировал итоги рейтинга генеральный директор АО "Русские краски" Валерий Абрамов.

Напомним, "Русские краски" являются одним из ведущих отечественных производителей ЛКМ для судостроения и судоремонта. Продукция компании, прошедшая сертификацию морского и речного регистров. поставляется под брендом РK-Marine.

Фото: "Русские краски"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АО "Русские краски"»

Актуально