Судостроение

На Ливадийском РСЗ состоялась закладка плашкоута для острова Путятина

На Ливадийском РСЗ состоялась закладка плашкоута для острова Путятина
23 августа на Ливадийском ремонтно-судостроительном заводе (входит в группу "Доброфлот") состоялась закладка плашкоута для перевозки пассажиров и грузов с острова Путятина. В церемонии принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.
 
Закладную доску на киль будущего судна установили врио директора Ливадийского РСЗ Роман Скрипка и глава поселка Путятин Анна Бакланова. Планируется, что грузопассажирская баржа будет построена по проекту 272023 меньше чем за два года.

«Судно очень ждут жители, они просили о нем, и Правительство взяло на себя расходы по проектированию и постройке плашкоута. Это будет удобное, комфортное плавсредство с каютой, камбузом, которое сможет работать круглый год, перевозя людей, грузы и транспорт», – рассказал в ходе церемонии закладки Олег Кожемяко.

«Судно способно взять на борт 25 пассажиров, которые размещаются в салоне на палубе. Кроме этого, оно способно перевозить три машины, включая один грузовик, а общая грузоподъемность баржи составляет 30 тонн. У плашкоута усилена носовая часть днища, что важно при касании с грунтом во время швартовки», – добавил управляющий группы компаний "Доброфлот" Александр Ефремов.

Закладка плашкоута на Ливадийском РСЗ
 
Фото: Иван Дякин | правительство Приморского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод ООО»

Актуально