Судостроение

На Ливадийском РСЗ заложили два судна для камчатских заказчиков

На Ливадийском РСЗ заложили два судна для камчатских заказчиков
На Ливадийском ремонтно-судостроительном заводе (ЛРСЗ, входит в группу "Доброфлот") состоялась церемония закладки килей двух новых судов - грузовой баржи грузоподъемностью 40 тонн и служебно-разъездного судна ледового класса Ice3. Об этом сообщили 18 октября в пресс-службе "Доброфлота".

Сдать суда планируется до конца 2023 года. Заказчиком баржи выступило министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края. Однопалубная грузовая баржа длинной 22 метра предназначена для перевозки автотранспорта, генеральных грузов, разгрузки судов на морских акваториях Охотского и Берингова морей в период открытой навигации. Судно будет соответствовать ледовому классу Ice1.

Заказчиком служебно-разъездного судна выступает "Камчатская дирекция по техническому обеспечению надзора на море" (ФГБУ "Камчаттехмордирекция"). Судно предназначено для осуществления природоохранных мероприятий, экологического мониторинга акваторий, выполнения гидрографических и промерных работ. Судно будет соответствовать ледовому классу Ice3, что позволит самостоятельно преодолевать льды толщиной до 0,7 метра.

«Впервые в истории Ливадийского завода мы одновременно заложили сразу два киля для новых судов. Это сложная и ответственная работа, которая потребует удвоенных усилий от всех нас. Уверен, что специалисты завода успешно и в срок справятся с возложенной задачей», - отметил в ходе церемонии генеральный директор ЛРСЗ Алексей Кудрявцев.

Фото: "Доброфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод ООО»

Актуально