Судоходство

В акватории Северной Двины отработали поиск и спасание терпящих бедствие людей

22 Августа 2023 Морспасслужба, ФГБУ
В акватории Северной Двины отработали поиск и спасание терпящих бедствие людей
В акватории Чижовского рейда реки Северная Двина под руководством МСПЦ Архангельск прошло совместное бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие. Подробности рассказали в "Морспасслужбе" 22 августа.

В учение приняли участие представители Архангельского подразделения Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба", ФГБУ "Администрация морских портов Западной Арктики", Архангельского филиала ФГУП "Росморпорт", МЧС России по Архангельской области, Погрануправления ФСБ РФ по Западному Арктическому району и других взаимодействующих организаций.

Участники отработали действия по радиообмену при авариях на море, оповещению диспетчерских служб, вопросы поиска и спасания людей, терпящих бедствие в поисково-спасательном районе МСПЦ Архангельск. Проведена тренировочная эвакуация на берег и оказание первой медпомощи.  Оценены возможности сил и средств по ликвидации последствий ЧС.

Задачи учения выполнены полностью, действия аварийно-спасательных сил отработаны при полном взаимодействии с дежурно-диспетчерскими силами, добавляют в учреждении.

Фото: Морспасслужба
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально