Судоходство

В Большом порту Санкт-Петербург сняли с мели контейнеровоз Sankt-Peterburg

В Большом порту Санкт-Петербург сняли с мели контейнеровоз Sankt-Peterburg
В акватории морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" завершилась операция по снятию c мели контейнеровоза Sankt-Peterburg транспортной группы Fesco. Подробности приводятся в сообщении ФГБУ "Морспасслужба" от 9 апреля.

По данным учреждения, в ночь с 24 на 25 марта судно вышло за границы Кронштадтского корабельного фарватера. При этом контейнеровоз не получил повреждений.

Специалисты "Морспасслужбы" разработали, скоординировали и осуществили операцию по снятию судна с мели. В аварийно-спасательных работах были задействованы экипажи МФАСС "Спасатель Карев", спасательных судов "Буран" и "Союз", водолазного судна "Водолаз Чебаненко", катера "Быстрый", гидрографическая группа отдела инженерных изысканий, ПАСФ и службы обеспечения и снабжения Балтийского филиала "Морспасслужбы".

В настоящее время контейнеровоз находится у причала одного из терминалов "Большого порта Санкт-Петербург", производится детальный водолазный осмотр подводной части корпуса. По предварительной информации, никаких повреждений и дефектов нет. После обследования судно будет освидетельствовано классификационным обществом, добавляют в "Морспасслужбе".

Фото: ФГБУ "Морспасслужба"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально