События

В мероприятиях ко Дню ВМФ примут участие более 45 кораблей и судов от ОСК

В мероприятиях ко Дню ВМФ примут участие более 45 кораблей и судов от ОСК
В 2023 году более 45 кораблей и судов, построенных и спроектированных на предприятиях "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России. Об этом рассказали 28 июля в пресс-службе корпорации.

Так, в день ВМФ 30 июля в акваториях Кронштадта, Санкт-Петербурга, Владивостока, Балтийска, Североморска, Новороссийска, Каспийска, а также Тартуса (САР) можно будет увидеть надводные корабли, подводные лодки и вспомогательные суда, построенные и спроектированные в 13 обществах группы ОСК. В число заводов-строителей входят Адмиралтейские верфи, Северная верфь, ПСЗ "Янтарь", Средне-Невский судостроительный завод, Амурский судостроительный завод, Хабаровский судостроительный завод, завод "Красное Сормово", ПО "Севмаш". Среди проектных организаций - Северное ПКБ, ЦКБ МТ "Рубин", ЦМКБ "Алмаз", Невское ПКБ, КБ "Вымпел".

Почти 30 кораблей и вспомогательных судов обеспечения к участию в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге традиционно подготовили специалисты Кронштадтского морского завода, добавляют в корпорации.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально