События

Девятая научно-производственная рота Севмаша завершила службу

Девятая научно-производственная рота Севмаша завершила службу
69 военнослужащих девятого призыва научно-производственной роты (НПР) Севмаша (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) завершили военную службу по призыву. Молодые люди зачислены в запас Вооруженных сил РФ, сообщили 11 июля в пресс-службе ОСК.

Торжественное построение с вручением грамот и благодарностей прошло в Объединенном учебном центре Северодвинска. Заместитель начальника управления кадров Севмаша Владислав Селивоник выразил уверенность в том, что демобилизовавшись, ребята вернутся на Севмаш. По статистике после службы в НПР на предприятие возвращаются около 80 процентов молодых людей.

Помимо этого, в мероприятии принял участие новый призыв НПР. Во время весенне-летней призывной кампании 2023 года было набрано 69 новобранцев, которые вошли в одиннадцатый призыв НПР. Молодые люди уже прибыли в расположение Объединенного учебного центра ВМФ в Северодвинске.

Военнослужащие одиннадцатого призыва НПР пройдут курс молодого бойца, примут присягу и в дальнейшем приступят к службе в рядах Вооруженных сил на Севмаше. Заместитель генерального директора по управлению персоналом предприятия Андрей Моногаров подчеркнул, что военнослужащие будут работать в тех же бригадах и подразделениях, в которых трудились до призыва в армию.

В научно-производственную роту Севмаша зачисляются молодые люди, имеющие начальное, среднее профессиональное или профильное высшее кораблестроительное образование. Призывники закончили базовые учебные заведения Севмаша – Техникум судостроения и машиностроения, филиалы САФУ – технический колледж и Институт судостроения и морской арктической техники.

Фото: Севмаш
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально