Судостроение

ОСК развивает проектное управление строительством гражданских судов

ОСК развивает проектное управление строительством гражданских судов
В рамках корпоративного университета "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) прошел семинар по организации системы проектно-оперативного управления строительством гражданских судов. Участниками мероприятия стали руководители проектов предприятий ОСК, работники и руководители блоков гражданского судостроения и производственной деятельности, сообщили 10 июля в пресс-службе корпорации.

По словам заместителя генерального директора по производственной деятельности ОСК Сергея Ляшенко, одной из ключевых задач корпорации является изменение подхода к реализации проектов по линии гражданского судостроения, а также использование инструментов проектного и оперативного управления.

«Формирование единого информационного пространства через внедрение информационной системы "Панель руководителя" позволит обеспечить оперативный контроль исполнения заказов и унифицировать данную работу для всех предприятий Группы ОСК», – пояснил Сергей Ляшенко.

В свою очередь директор департамента гражданского судостроения ОСК Алексей Надыршин рассказал о ключевых проблемах организации процесса строительства гражданских судов и рассказал о плане мероприятий по совершенствованию системы управления портфелями проектов корпорации.

На семинаре также выступили эксперты в области управления крупными и мегапроектами компании PM Excellence, которые рассказали о технологиях управления приоритетами и сроками в проектах, инструментах управления реализацией проектов, а также о принципах и этапах создания Корпоративной системы управления проектами.

По итогам семинара участники представили свои предложения по решению проблем кроссфункционального взаимодействия в ходе реализации проектов, «дорожные карты» по разработке нового стандарта проектного управления, созданию информационной системы управления и мониторинга проектов, а также внесли предложения по формированию кадрового резерва на позиции руководителей проектов на предприятиях ОСК.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально