Экономика

На Севмаше вручили дипломы выпускникам Института судостроения и морской арктической техники

На Севмаше вручили дипломы выпускникам Института судостроения и морской арктической техники
7 июля на производственном объединении "Севмаш" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) состоялось вручение дипломов выпускникам Института судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ) филиала Северного Арктического федерального университета (САФУ). Об этом гооврится в сообщении корпорации.

В церемонии приняли участие председатель совета директоров ОСК Георгий Полтавченко и генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко.

Дипломы были вручены 19 выпускникам ИСМАРТ, проходившим целевое обучение от Севмаша и успешно закончившим вуз. Всего по этому направлению по системе обучения "завод-втуз" в 2023 году ИСМАРТ окончили 56 человек. Выпускники обучались по специальностям: кораблестроитель, машиностроитель и конструктор.

Ежегодно по целевому направлению от Севмаша в ИСМАРТ проходят обучение около 70 школьников, достойно сдавших ЕГЭ по техническим предметам. Кроме того, у предприятия заключено 33 договора о сотрудничестве с ведущими университетами России. На практику ежегодно со всей страны на предприятие приезжают до 150 студентов. После практики выпускники трудоустраиваются на завод.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально