События

Перспективные проекты молодых инженеров ОСК рассмотрят для внедрения в производство

Перспективные проекты молодых инженеров ОСК рассмотрят для внедрения в производство
50 молодых специалистов из более чем 20 предприятий "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) стали участниками международного молодежного форума "Инженеры будущего", который прошел в Тульской области. Подробности рассказали 5 июля в пресс-службе корпорации.

Организатором форума выступил Союз машиностроителей России. Команда ОСК принимала участие в мероприятии в одиннадцатый раз. По итогам участия в форуме перспективные проекты молодых и талантливых инженеров-судостроителей будут рассматриваться на предприятиях корпорации и внедряться в производство.

В этом году в рамках форума ОСК представила "Судостроительный факультет" – площадку для формирования, воспитания и развития талантливой молодежи. Спикерами факультета выступили руководители предприятий, крупных отраслевых проектов, ученые, представители ОСК. Среди них генеральный директор НИПТБ "Онега" Константин Куликов, генеральный директор "ОСК-Технологии" Алексей Васильев, директор департамента аналитики и ВЭД ОСК Максим Пешин и другие эксперты.

Пять дней программы были объединены единой проектной работой, по результатам которой каждый участник предложил собственные идеи по развитию отрасли.

Руководитель корпоративного университета ОСК Татьяна Гаранкина провела проектную сессию, результатом которой стали десятки проработанных идей в области адаптации и наставничества на рабочих местах, деятельности корпоративного совета молодых специалистов, повышения привлекательности работы в отрасли среди молодежи. Лучшие идеи будут внедрены в деятельность департамента управления персоналом корпорации.

Помимо этого, инженеры проектно-конструкторского бюро ПО "Севмаш" (входит в ОСК) Антон Хабаров и Кирилл Лазорко прошли в финал XIII Национальной научно-технической конференции. Они представили проекты "Создание новых конструкций упорных и опорных подшипников скольжения" и "Разработка и реализация нового метода испытаний судоподъемного сооружения" в направлении "Судостроение и морская техника". Финал конференции пройдет в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в ноябре 2023 года.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально