События

ОСК стала финалистом первой федеральной премии в области корпоративных инноваций

ОСК стала финалистом первой федеральной премии в области корпоративных инноваций
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) вошла в число финалистов первой федеральной премии в области корпоративных инноваций GenerationS Innovation Award (GIA). Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации от 4 июля.

Наравне с судостроительной корпорацией в финал вышли другие крупнейшие российские компании – ПАО "Сбербанк", ОАО "РЖД", госкорпорация "Росатом".

Премия была организована платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS при поддержке Минпромторга и Минэкономразвития России. Одна из основных задач проекта – анализ и оценка кейсов в области развития инновационных продуктов.

В отборе приняли участие средние и крупные российские компании с годовым оборотом от 800 млн рублей и от 250 сотрудников в штате с подтвержденными кейсами работы по модели открытых инноваций и измеримыми результатами. Всего было получено более 200 заявок от лидеров ключевых отраслей экономики. Отбор победителей осуществлялся по 6 ключевым направлениям: инновационная компания года, коллаборация года, внутренняя инновация года, инноватор года, инновационная команда года, импортозамещение года.

Корпорацию на церемонии награждения представляли заместитель генерального директора по инновационному и техническому развитию АО "ОСК" Василий Бойцов и начальник отдела инноваций и технического развития Ксения Антонова.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально