Судостроение

Представители предприятий ОСК обсудили ход реализации доковой программы корпорации

Представители предприятий ОСК обсудили ход реализации доковой программы корпорации
Реализация более 30 проектов по строительству, ремонту и модернизации плавучих и сухих доков в рамках доковой программы "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) стала темой двухдневного семинара, проведенного Корпоративным университетом ОСК. Подробности рассказали 4 июля в пресс-службе корпорации.

Участниками семинара стали 60 представителей предприятий ОСК, занимающихся строительством, ремонтом и модернизацией плавучих доков, реконструкцией и техническим перевооружением сухих доков, гидротехнических сооружений и инфраструктуры.

Собравшиеся обсудили требования и ограничения в реализации проектов доковой программы, сложности при проектировании, планировании и подготовке производства, вопросы материально-технического обеспечения и управления поставками, а также систему управления.

По итогам обсуждения были сформированы проектные предложения по решению ключевых проблем при подготовке и реализации проектов, касающиеся функционала и компетенций руководителей и участников проектной команды, системы мотивации, алгоритма расчета плановой цены проекта до разработки полноценного технического проекта, создания системы управления знаниями по реализованным проектам, работе с отклонениями по трудоемкости.

Подводя итоги семинара, директор департамента технического развития ОСК Илья Гаранкин рассказал о дальнейшей реализации доковой программы, предстоящей оценке проектных команд предприятий и дальнейшем обучении проектному управлению, добавляют в корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально