Судостроение

На МВМС показали корабельную систему объемного пожаротушения

На МВМС показали корабельную систему объемного пожаротушения
Машиностроительный завод "Армалит" демонстрирует в рамках выставочной экспозиции XI Международного военно-морского салона (МВМС-2023) корабельную систему объемного пожаротушения (КСОП). Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info с площадки мероприятия.

Система изготовлена на собственном производстве АО "Армалит". Разработчиком проекта является Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК).

Как рассказал Sudostroenie.info представитель "Армалита", КСОП предназначена для тушения пожаров внутренних помещений на любой стадии их развития. В качестве огнетушащего вещества используется нетоксичный хладон 227ca, подающийся в аварийное помещение за счет вытеснения воздухом. Среди прочего, в состав системы входит специализированная ручная арматура и специализированная дистанционно управляемая арматура с узлом сигнализации положения.

В настоящее время КСОП поставляется на военные заказы, ведется лицензирование на использование системы для гражданских нужд.

Напомним, АО "Армалит" выступает поставщиком арматуры для агрегатов КСОП с 2014 года. В 2021 году на машиностроительном заводе был организован участок систем обеспечения пожаротушения.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Армалит, АО»

Актуально