События

Машиностроительный завод "Армалит" отмечает 145-летие

15 Декабря 2023 Армалит, АО
Машиностроительный завод 'Армалит' отмечает 145-летие
АО "Машиностроительный завод "Армалит" отмечает 145 лет со дня основания. Петербургское предприятие ведет свою историю с 1878 года, когда на Петроградской стороне Санкт-Петербурга Рудольф Грош основал чугунолитейный и механический завод.

Затем завод приобрел в собственность Рихард Лангензипен. В 1922 году завод получает имя "Знамя труда" №2. После этого предприятие становится "Заводом им. Молотова". В 1973 году на базе завода образовано научно-производственное объединение "Знамя Октября". В 1990-е годы "Знамя октября" было акционировано и переименовано в АООТ "Армалит", затем ОАО "Армалит-1". С 2015 года предприятие носит название АО "Армалит".

Сегодня предприятие входит в пятерку крупнейших арматуростроительных заводов России. Завод специализируется на разработке, производстве и испытаниях трубопроводной арматуры для различных отраслей промышленности, включая судостроительную.

Редакция Sudostroenie.info присоединяется к поздравлениям в адрес предприятия и желает коллективу дальнейших производственных успехов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Армалит, АО»

Актуально