Судостроение

Для круглогодичной навигации Каспий – Азов потребуется построить четыре ледокола

Для круглогодичной навигации Каспий – Азов потребуется построить четыре ледокола
Для запуска круглогодичной навигации Каспий – Азов необходимо провести реконструкцию и модернизацию 19 судоходных гидротехнических сооружений и построить четыре дизельных ледокола. Об этом сообщил 20 июня в ходе совещания по развитию речного судоходства под председательством президента России Владимира Путина министр транспорта РФ Виталий Савельев со ссылкой на результаты научно-исследовательской работы.

По словам министра, продление навигационного периода в Азово-Черноморском направлении до 11 месяцев позволит увеличить пропускную способность на данном направлении не менее чем на 1,6 млн тонн в год.

"Прошу Вашего поручения Минтрансу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и институтами развития подготовить предложения по организации круглогодичной навигации на внутренних водных путях в направлении Каспий – Азов через Волго-Донской канал с определением источников финансирования, в том числе внебюджетных", – цитирует пресс-служба Кремля обращение Виталия Савельева к главе государства.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально