События

"Объединенная судостроительная корпорация" заключила на ПМЭФ три соглашения

'Объединенная судостроительная корпорация' заключила на ПМЭФ три соглашения
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) подвела итоги участия в XXVI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023). Как отмечается в сообщении корпорации от 19 июня, в рамках форума было заключено три соглашения.

В первый день форума было подписано соглашение о сотрудничестве между ОСК и АНО "Остров фортов". Во второй день ПМЭФ-2023 были заключены соглашение между Балтийским заводом и Санкт-Петербургом, а также контракт между заводом "Красное Сормово" и ГТЛК на строительство крупнейшей в истории корпорации серии сухогрузов проекта RSD-59 – 34 судна.

В рамках деловой программы форума ОСК выступила организатором сессии "Российский флот для новых транспортных коридоров". Помимо этого, генеральный директор ОСК Алексей Рахманов принял участие в сессии "Роль атомной промышленности в обеспечении технологического суверенитета и технологии будущего", организованной госкорпорацией "Росатом" в третий день форума.

Продукция предприятий ОСК была представлена на стенде Санкт-Петербурга. Посетителям стенда были предложены модели контейнеровоза проекта 00108 (первые суда заложены на ЮЦСС), пассажирского судна "Иния" (проект разработан в НИПТБ "Онега"), БМРТ проекта СТ-192 (строительство серии ведется на Адмиралтейских верфях) и пассажирских катамаранов проектов "Котлин" и "Соммерс" (строятся на СНСЗ).

В первый день форума первый катамаран проекта "Котлин" в рамках заводских испытаний прошел от СНСЗ до острова Котлин. Принимавшие участие в испытаниях судна руководители ОСК и АНО "Остров фортов" высоко оценили его ходовые и мореходные качества.

Помимо этого, к открытию ПМЭФ была приурочена закладка 4 новых катамаранов проектов "Котлин" и "Соммерс" на СНСЗ и поднятие государственного флага на траулере "Дмитрий Кожарский", построенном на Выборгском судостроительном заводе.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально