События

ЦТСС представит на МВМС-2023 модель судостроительного комплекса на острове Котлин

ЦТСС представит на МВМС-2023 модель судостроительного комплекса на острове Котлин
На XI Международном военно-морском салоне (МВМС-2023) АО "Центр технологии судостроения и судоремонта" (ЦТСС) представит свои разработки по различным направлениям деятельности. Об этом Sudostroenie.info рассказали 14 июня в едином штабе коммуникаций МВМС-2023.

Среди прочего, АО "ЦТСС" готовит к показу на МВМС-2023 интерактивные макеты с применением технологии дополненной виртуальной реальности. В экспозицию входят: объект берегового базирования кораблей ВМФ и судостроительного комплекса на острове Котлин, а также образцы уникальной судовой трубопроводной арматуры для кораблей и подводных лодок, атомных ледоколов, подводных и глубоководных аппаратов, и другие экспонаты.

Основными направлениями деятельности АО "ЦТСС" являются: создание перспективных технологий для судостроения, судоремонта и других отраслей промышленности; технологическое обеспечение проектирования, постройки и ремонта кораблей и судов всех классов и назначений; проектирование, модернизация и техническое перевооружение верфей и других промышленных предприятий; проектирование рыбопромысловых, геолого-разведывательных, научно-исследовательских и других типов судов и многое другое.

Напомним, проведение МВМС-2023 запланировано на период с 21 по 25 июня. В этом году впервые мероприятие пройдет в Кронштадте на территории туристско-рекреационного кластера "Остров фортов".

Иллюстрация: единый штаб коммуникаций МВМС-2023
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр технологии судостроения и судоремонта, АО»

Актуально