События

Невский ССЗ провел экскурсию для детей работников

Невский ССЗ провел экскурсию для детей работников
В преддверии каникул на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) прошла экскурсия для детей работников завода. Об этом говорится в сообщении предприятия от 5 июня.

Как отмечают на заводе, это была уже третья экскурсия для детей сотрудников в этом сезоне, организаторы постарались сделать ее максимально интересной и запоминающейся. В программе экскурсии было посещение производства, знакомство с работой сборщиков корпусов металлических судов, визит на построенное судно.

Перед началом экскурсии дети прошли инструктаж по охране труда и получили каски. Экскурсия началась с того, что ребятам разъяснили что такое чертеж, показали каким металл приходит на склад. Как воплощается чертеж в реальную продукцию ребята посмотрели в заготовительном и стапельном цехах. Экскурсанты увидели заготовительную зону, где осуществляется подготовка металла, ее резка и сборка. Газорезчики показали как проводят раскрой металла, дети находились в безопасной зоне, но сумели полюбоваться красивым свечением и снопом искр. В зоне корпусосборочного производства ребятам продемонстрировали работу мастеров сборки и сварки, они увидели корпус судна, строительство которого активно ведется, добавляют на Невском ССЗ.

Экскурсия завершилась посещением строящегося сухогруза. Ребята смогли увидеть рулевую рубку, машинное отделение и камбуз.

Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально