События

На Невском ССЗ отработали ликвидацию разрыва трубопровода углекислого газа

На Невском ССЗ отработали ликвидацию разрыва трубопровода углекислого газа
На территории Невского судостроительно-судоремонтного завода (входит в ОСК) пошли ежегодные тактико-специальные учения по ликвидации разрыва трубопровода с СО2. Подробности приводятся в сообщении верфи от 7 февраля.

Участниками учений стали представители завода и специалисты ПАСФ Санкт-Петербургского центра "Экоспас". По замыслу учений при работе трубопровода рядом с цехом Р-32 произошел разрыв трубопровода, в результате чего произошел резкий выброс газа.

В соответствии с планом локализации и ликвидации аварийных ситуаций и должностными инструкциями было произведено оповещение руководства, персонала предприятия и спасательных организаций. Было принято решение о привлечении ПАСФ Санкт-Петербургского "Экоспас" для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации аварии, связанной с утечкой газа.

Цели и задачи учений были достигнуты в полном объёме. По результатам учений представителями Невского ССЗ был отмечен высокий профессиональный уровень подготовки спасателей ПАСФ "Экоспас" и их готовность к действиям по ликвидации последствий, связанных с утечкой газа, добавляют на Невском ССЗ.

Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально