События

Глава МЧС России осмотрел катер, построенный на ССЗ "Вымпел"

Глава МЧС России осмотрел катер, построенный на ССЗ 'Вымпел'
1 июня на проходящем в Подмосковье салоне "Комплексная безопасность" руководитель МЧС России Александр Куренков осмотрел экспозицию "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК). Центральное место в экспозиции занял натурный образец катера проекта МС001, построенный на рыбинском судостроительном заводе "Вымпел" (входит в ОСК), отмечается в сообщении корпорации.

Технический проект МС001 был разработан в ЦМКБ "Алмаз" (входит в ОСК). Рабочая конструкторская документация подготовлена отделом перспективного судостроения ССЗ "Вымпел".

В соответствии с заключенным в 2022 году контрактом ОСК должна поставить Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России до конца 2023 года 44 аналогичных катера и еще 8 катеров больших размерений.

Помимо катера из Рыбинска, на стенде корпорации представлена модель универсальной цифровой платформы "Добрыня", разработанная для создания маломерных катеров с размерениями от 12 м до 30 м и возможностью параметрических измерений характеристик катера. Технический проект и рабоче-конструкторская документация разработаны на ПСЗ "Янтарь" (входит в ОСК).

Осмотр катера на стенде ОСК

Фото: С. Каминский | ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально