Судостроение

Представители проектных бюро ознакомились с ходом испытаний российской ВРК на "Звездочке"

Представители проектных бюро ознакомились с ходом испытаний российской ВРК на 'Звездочке'
Представители ведущих российских проектных бюро посетили Центр пропульсивных систем (ЦПС) – подразделение Центра судоремонта "Звездочка" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) и ознакомились с ходом заводских стендовых испытаний винто-рулевой колонки (ВРК) АТ32В1. Об этом Sudostroenie.info рассказали 22 мая в пресс-службе Центра.

По данным разработчиков, ВРК АТ32В1 мощностью 3 МВт ледового класса Ice3 могут быть оснащены корабли и суда различного класса и назначения для разных районов плавания. В сфере гражданского судостроения это пассажирские, грузовые и другие суда.

Делегация также познакомилась с другими собственными разработками ЦПС: ВРК мощностью 4,5 МВт ледового класса Arc5 и ВРК мощностью 9 МВт ледового класса Icebreaker7, планируемой к изготовлению для строящихся на Выборгском судостроительном заводе ледоколов проекта 21900М2.

Главные конкурентные преимущества продукции ЦПС – адаптация требованиям как заказчика, так и проектанта судна, а также обеспечение гарантийного, послегарантийного обслуживания и поставки ЗИП. В отличие от других компаний ЦПС может создать ВРК требуемой заказчику мощности и характеристик вне установленной номенклатуры колонок, добавляют в Центре.

Фото: ЦС "Звездочка"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально