События

В акции "Гудок Победы" приняли участие 20 кораблей и судов ОСК

В акции 'Гудок Победы' приняли участие 20 кораблей и судов ОСК
9 мая 2023 года корабли и суда, строящиеся на предприятиях "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) приняли участие во всероссийской акции "Гудок Победы", организованной Музеем Мирового океана совместно с корпорацией. Подробности события рассказали в пресс-службе корпорации.

Победные гудки прозвучали ровно в 12 часов по местному времени озвучали на двух десятках кораблях и судах, которые строятся и работают на верфях ОСК от Дальнего Востока и Полярного до Крыма и Калининграда. В частности, гудки дали: паром "Александр Деев" и корвет "Резкий" (Амурский судостроительный завод); рыболовный траулер "Механик Сизов" (Адмиралтейские верфи); старейший в России колесный пароход "Н.В.Гоголь", буксир "Садко" (ЦС "Звездочка"); теплоход "Давид Пашаев" (Севмаш); буксир "Победа" (СНСЗ); сухогруз "Пола Калиста" (Невский ССЗ); краболов "Вайгач" и сухогрузы проекта RSD59 (Завод "Красное Сормово"); ярусолов "Гандвик-1" и траулер "Капитан Соколов" (Северная верфь); cуда связи "Федор Головин" и "Татищев", гидрографические суда "Жигулевск" и "Сызрань", плавмастерская ПМ-82 (33 СРЗ); буксир "РМН-1404 (35 СРЗ); танкеры "Владимир Русанов" и "Борис Ветлицкий" (10 СРЗ); траулер "Белое море" и буксир "Крепыш" (ВСЗ).

Помимо этого, 9 мая прозвучали заводские гудки судостроительного завода "Море", Хабаровского судостроительного завода и Специального конструкторско-технологического бюро по электрохимии, входящего в ОСК. В Калининграде к акции "Гудок Победы" присоединились аварийно-спасательное судно "Воевода" (ПСЗ "Янтарь"), судно "Витязь" и другие музейные суда Набережной исторического флота Музея Мирового океана.

Фото: "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально