Судоходство

"Транснефть – Урал" завершила подготовку флота к навигации

'Транснефть – Урал' завершила подготовку флота к навигации
Специалисты АО "Транснефть – Урал" завершили подготовку флота к периоду навигации. Об этом Sudostroenie.info рассказали 5 мая в пресс-службе предприятия.

Различные плавсредства, которые имеются в распоряжении предприятия, позволяют решать широкий спектр задач. Катера и моторные лодки могут быть использованы для оперативной транспортировки и развертывания боновых заграждений, сбора нефти и нефтепродуктов с водной поверхности, буксировки несамоходных барж и понтонов, а также проведения водолазных работ на глубинах до 10 метров, доставки грузов и персонала. Судно на воздушной подушке позволяет проводить обследование подводных переходов в межсезонье, перевозить нефтесборочное и другое оборудование по мелководью и в болотистых местах.

Эксплуатацию катеров и маломерных судов осуществляет филиал предприятия – Специализированное управление по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ). Все плавсредства – отечественного производства. За последние 5 лет состав флота АО "Транснефть – Урал" пополнили 4 плавсредства, всего на сегодняшний день их 12.

Техническая готовность флота предприятия к началу навигации и наличие на борту полного комплекта спасательных средств подтверждены специалистами контролирующих органов – Государственной инспекции по маломерным судам и "Российского квалификационного общества".

Фото: АО "Транснефть – Урал"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АК Транснефть, ОАО»

Актуально