Судоходство

Компания "Транснефть – Урал" завершила подготовку флота к навигации

Компания 'Транснефть – Урал' завершила подготовку флота к навигации
АО "Транснефть – Урал" подготовило собственные плавсредства к периоду навигации 2022 года. Как рассказали Sudostroenie.info 16 мая в пресс-службе компании, все плавсредства предприятия находятся в ведении филиала – Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ).

В состав флота входят служебно-разъездной катер и катера-бонопостановщики. В период навигации с помощью данных судов ведется постоянный мониторинг водной поверхности рек и прибрежной полосы в районах прохождения подводных переходов магистральных трубопроводов.

Также компания эксплуатирует судно-нефтемусоросборщик, предназначенное для сбора нефти и нефтепродуктов с водной поверхности. Помимо этого, в распоряжении СУПЛАВ имеются моторные и весельные лодки.

Готовность плавсредств компании "Транснефть – Урал" к началу сезона и на период навигации проверили специалисты Российского речного регистра и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В ходе проверки судовых двигателей, электрооборудования, общесудовых систем и устройств подтверждено их соответствие действующим требованиям и нормам. Также проверена техническая документация, укомплектованность спасательными средствами и снабжением.

Фото: АО "Транснефть – Урал"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АК Транснефть, ОАО»

Актуально