Судоходство

В Енисейском речном пароходстве прошел месячник по охране труда

В Енисейском речном пароходстве прошел месячник по охране труда
В Енисейском речном пароходстве (ЕРП) прошел месячник по охране труда. Мерпориятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда (28 апреля), прошли во всех подразделениях предприятия, включая дочерние общества – Лесосибирскй и Красноярскй речные порты, рассказали Sudostroenie.info 2 мая в пресс-службе ЕРП.

В рамках месячника по охране труда работники ЕРП участвовали в семинарах-практикумах, посвященных последним законодательным новшествам и современным подходам к безопасности на производстве, смотрах-конкурсах на лучшее подразделение по охране труда и лучшую организацию рабочего места, соревновались в знаниях правил и положений, оформлении тематических уголков и т.д. Также проводились выставки и презентации, в ходе которых производители средств индивидуальной защиты знакомили речников с последними разработками. Некоторые предприятия привлекли и детей сотрудников – они представили на конкурс свои рисунки и поделки на тему охраны труда.

Завершающим мероприятием стал квест, в ходе которого участники играли в игру "Матрица спасения", демонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему на манекене и выступали с творческими номерами на тему безопасности труда. Победители и активным участники конкурсов получили денежные премии, ценные подарки и поощрительные призы.

«Месячник по охране труда ежегодно проводится в пароходстве начиная с 2016-го года. Он помогает работникам укрепить знания в области промышленной безопасности и получить новые – в интересной и доходчивой, игровой форме. Таким образом мы формируем осознанное отношение сотрудников к охране труда и понимание, что все требования нужны не для галочки, а для сохранения здоровья и жизни», – рассказал исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально