Судостроение

Завод "Вымпел" изготовил 15 корпусов катеров для МЧС

Завод 'Вымпел' изготовил 15 корпусов катеров для МЧС
Судостроительный завод "Вымпел" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) продолжает строительство специализированных судов по заказу МЧС России. О ходе работ говорится в сообщении предприятия от 26 апреля.

По данным завода, выполнены работы по строительству 15 корпусов из алюминиево-магниевого сплава. Изготовлены три палубных модуля из композитных материалов, а также полный комплект изделий из стеклопластика на головной катер.

В ближайшее время будет выполнена стыковка алюминиевого корпуса и композитного палубного модуля головного катера, начнётся монтаж радионавигационного и электрооборудования на первом катере проекта МС001 (разработчик – ЦМКБ "Алмаз", входит в ОСК).

После завершения строительства головного специализированного судна и проведения испытаний будет запущено серийное производство катеров МС001, их планируется построить 44 единицы.

Всего, в рамках договора подряда, заключенного между ОСК и ССЗ "Вымпел", рыбинское предприятие должно построить 52 катера для нужд МЧС длиной от 6 до 10 метров из алюминиево-магниевого сплава и композитных материалов. Сдать все суда необходимо до декабря 2023 года.

Фото: ССЗ "Вымпел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Вымпел", ПАО»

Актуально