События

В Москве при поддержке ОСК прошли соревнования по стендовому судомоделизму

В Москве при поддержке ОСК прошли соревнования по стендовому судомоделизму
Представители "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) приняли участие в открытии международных соревнований по судомодельному спорту в классах стендовых моделей "Московский патриот". Мероприятие состоялось 21 апреля в Московском городском детском центре имени Петра Великого, сообщает пресс-служба корпорации.

Соревнования по стендовому судомоделизму проводятся под эгидой Федерации судомодельного спорта России. На соревнованиях были представлены более 130 моделей, представляющие различные исторические эпохи флота, в том числе модели судов и кораблей, построенных на предприятиях ОСК.

С приветственным словом к участникам на церемонии открытия выступил директор департамента взаимодействия с органами государственной власти и связей с общественностью АО "ОСК" Никита Пичугин. Он отметил высокое качество представленных на соревновании моделей и интерес моделистов к работе корабелов корпорации: «Вместе мы делаем большое общее дело – готовим новое поколение корабелов. Ведь путь в судостроительные профессии зачастую начинается с судомоделизма».

Специальный приз ОСК получил судомоделист из Ярославля Алексей Уханов. На соревнованиях он представил модель атомного ледокола "Арктика". Алексей Уханов – опытный спортсмен, в его объединении более тридцати воспитанников, восемь из которых участвовали в соревнованиях со своими работами – заняв третье место в общекомандном зачете, добавляют в корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально