Судоходство

В Большом порту Санкт-Петербург отработали локализацию аварийного разлива нефтепродуктов

В Большом порту Санкт-Петербург отработали локализацию аварийного разлива нефтепродуктов
В морском порту "Большой порт Санкт-Петербург" силами Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" совместно с ООО "Марин Петролеум Ресорсез" проведено тренировочное учение перед введением в действие плана ЛАРН. Об этом сообщили 14 апреля в Росморречфлоте.

Как уточняют в агентстве, по сценарию учения, в результате навала теплохода "Условный" у причала № 94 в акватории морского порта произошло повреждение конструкции корпуса нефтеналивного судна "Реванш". Из поврежденных танков на водную поверхность выливается судовое топливо. Максимальный расчетный объем разлива нефтепродуктов составил 425 кубометров. Остановить вытекание топлива на акваторию силами экипажа оказалось невозможно.

Руководством штаба поисково-спасательной операции принято решение о привлечении к ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов сил ПАСФ Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба". В ходе проведения тренировочного учения все участники продемонстрировали слаженную и профессиональную работу при проведении разведки, локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов. Учебные цели учения были успешно достигнуты.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально