Судоходство

Специалисты "Морспасслужбы" предотвратили загрязнение нефтью акватории Волги

Специалисты 'Морспасслужбы' предотвратили загрязнение нефтью акватории Волги
Спасатели Каспийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" предотвратили загрязнение нефтью акватории реки Волга в морском порту Астрахань. Об этом говорится в сообщении учреждения от 10 апреля.

По данным учреждения, в Инспекцию государственного портового контроля (ИГПК) Службы капитана морского порта Астрахань и отдел оперативного дежурства Каспийского филиала "Морспасслужбы" поступила информация о загрязнении нефтепродуктами водной поверхности в районе 3048 километра по течению реки Волга. В аварийный район от "Морспасслужбы" было направлено морспецподразделение спасателей на рейдовом водолазном катере "Волна" с понтоном и на рабочем катере "Борей".

На месте спасатели провели мониторинг акватории и установили загрязнение водной поверхности нефтепродуктами. Применяя распылители сорбента, нефтесборную систему "СКИМ-ПР" и сорбирующие средства, спасатели ликвидировали нефтяное загрязнение. Бало установлено 100 метров локализующего ордера боновых заграждений "БЗППЦ-1100". С поверхности воды собрано около 180 килограмм нефтеводяной эмульсии, замазученого мусора и пропитанного нефтью сорбента, добавляют в учреждении.

Фото: ФГБУ "Морспасслужба"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально