Экономика

Завод "Армалит" поделился лучшими практиками внедрения производственной системы

17 Марта 2023 Армалит, АО
Завод 'Армалит' поделился лучшими практиками внедрения производственной системы
15 марта производственную площадку АО "Армалит" в Санкт-Петербурге посетили участники конференции "Бережливые регионы". В рамках рабочего визита делегаты высоко оценили реализацию Производственной системы "Росатом" (ПСР) на машиностроительном заводе, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия.

Как отмечается в сообщении, в ходе обзорной экскурсии по производственной площадке механообрабатывающего цеха № 42, в котором планирование и контроль за производством осуществляются с помощью отечественной программы мониторинга Winnum, а каждая единица оборудования "вооружена" по последнему слову техники, участники встречи убедились в эффективности применения инструментов бережливого производства и системном развитии ПСР.

В состав делегации вошли представители различных регионов России, в том числе Калининградской, Томской, Курской, Владимирской, Воронежской, Рязанской, Липецкой, Курганской, Кемеровской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Перми, Чувашии и Якутии.

Среди участников визита – руководители и ведущие специалисты АО "ТВЭЛ", АО "Производственная система "Росатом", ГУП "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр", проектов "Бережливое производство" региональных центров компетенций, а также профильных министерств и департаментов (экономического развития, промышленности и торговли) правительств регионов, учреждений здравоохранения и образования.

После знакомства с предприятием и презентации внедренной системы планирования участники встречи выступили с инициативой по обмену лучшими практиками и их тиражированию на других предприятиях атомной и других отраслей промышленности для достижения целевых экономических показателей в регионах России.

«Производственная система "Росатом" и культура бережливого производства активно внедряются на предприятии и дают значимые результаты. По сравнению с 2020 годом производительность труда на "Армалите" увеличилась в два раза, а объем гражданских заказов вырос буквально с нулевого показателя до двух миллиардов рублей», – отметил генеральный директор АО "Армалит" Михаил Смаковский.

Ранее по итогам прошедшей в марте 2022 года комплексной проверки качества представителями госкорпорации "Росатом" завод "Армалит" был награжден первым в России дипломом за создание Новой Производственной системы на базе ПСР.

Фото: Александр Мучанко | АО "Армалит"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Армалит, АО»

Актуально