Экономика

Экономический эффект от внедрения производственной системы в ОСК составил 9 млрд рублей

Экономический эффект от внедрения производственной системы в ОСК составил 9 млрд рублей
По итогам 2022 года экономический эффект от реализации производственной системы на предприятиях "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) достиг 9 млрд рублей. Такие данные были озвучены на прошедшем на заводе "Северная верфь" (входит в ОСК) координационного совещания под председательством гендиректора ОСК Алексея Рахманова.

Как отмечается в сообщении корпорации от 3 марта, в мероприятии приняли участие директор Департамента развития производственной системы ОСК Владимир Катышев и руководители подразделений по развитию производственной системы обществ группы ОСК.

Алексей Рахманов отметил важность проделанной работы и необходимость распространения передового опыта по развитию производственной системы на все предприятия корпорации.

Владимир Катышев в своем выступлении рассказал об основных параметрах деятельности по производственной системе ОСК в 2022 году. Он отметил, что за год на предприятиях корпорации реализовано 802 проекта системы, которые дали положительный экономический эффект свыше 9 млрд рублей, а также выполнено 16 тысяч предложений по улучшению.

На 2023 год приоритетными направлениями производственной системы ОСК заявлены реализация комплексных ключевых проектов в соответствии с методикой оптимизации судостроительного потока, выполнение комплекса мероприятий по повышению производительности труда предприятий ОСК, создание эталонных переделов, разработка корпоративной системы менеджмента бережливого производства, добавляют в корпорации.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально