События

В порту Петропавловск-Камчатский прошли учения по ликвидации аварийного нефтеразлива

29 Декабря 2022 Морспасслужба, ФГБУ
В порту Петропавловск-Камчатский прошли учения по ликвидации аварийного нефтеразлива
29 декабря в акватории морского порта Петропавловск-Камчатский прошло совместное тренировочное учение перед введением в действие плана ЛАРН при эксплуатации нефтеналивных судов. Мероприятие было организовано у причала №9, рассказали подробности в Росморречфлоте.

По сценарию, при навале стороннего судна на танкер у причала №9 происходит аварийная разгерметизация грузовых танков танкера. Нефтепродукт выливается на акваторию.

Помимо спасателей Камчатского филиала ФГБУ "Морспасслужба", в учении были задействованы сотрудники ФГУП "Нацрыбресурс". Учения проходили под наблюдением комиссии, в состав которой вошли специалисты службы капитана морского порта Петропавловск-Камчатский, АМП Сахалина, Курил и Камчатки, Камчатского управления Госморнадзора, ГУ МЧС России по Камчатскому краю и отдела по надзору на море Росприроднадзора.

Учение проводилось с целью совершенствования практических навыков сотрудников "Нацрыбресурса" в осуществлении мероприятий, направленных на решение задач при возникновении ЧС, отработка взаимодействия с профессиональными аварийно-спасательными формированиями. Учения подтвердили готовность компании своевременно реагировать, предотвращать разливы нефтепродуктов и ликвидировать их последствия.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально