События

В России отмечается День спасателя

27 Декабря 2022 Морспасслужба, ФГБУ
В России отмечается День спасателя
27 декабря спасатели всех филиалов и центрального аппарата ФГБУ "Морспсасслужба" вместе со всеми коллегами по спасательному делу отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя. Об этом сообщает Росморречфлот.

ФГБУ "Морспасслужба" занимается аварийно-спасательной, поисково-спасательной деятельностью и ликвидацией последствий бедствий и катастроф на море. Служба также занимается организацией работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в море судов и объектов независимо от их ведомственной и национальной принадлежности.

В настоящее время в состав флота учреждения входит порядка 300 специализированных судов различного класса и назначения.  "Морспасслужба" является лидером в России по количеству осуществляемых морских буксировок и парку необитаемых аппаратов для подводно-технических работ.

В 2022 году силами филиалов Морспасслужбы проведено 159 аварийно-спасательных операций, в том числе ликвидировано 128 разливов нефтепродуктов. А за три года морские спасатели России спасли более 800 человек.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально