События

Определены победители VIII Всероссийской олимпиады по судостроению

Определены победители VIII Всероссийской олимпиады по судостроению
16 декабря были подведены итоги VIII Всероссийской олимпиады по судостроению, организаторами которой являются Севмаш, администрация Северодвинска и филиал Северного (Арктического) федерального университета (САФУ). Победителями стали школьники с 3 по 11 классы из Северодвинска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе Севмаша.

В первом, заочном, туре олимпиады приняли участие 1699 школьников из 40 городов 23 регионов страны. Во второй, очный, тур прошли 173 школьника. В течение двух часов они решали задачи по математике, физике, черчению, отвечали на вопросы об истории судостроения, Севмаша и Северодвинска. Конкурс проходил в четырех возрастных категориях. Финалисты выполняли задания на 11 площадках в различных городах страны под наблюдением специалистов Севмаша и видеокамер.

Первое место в категории 3-4 классов занял ученик северодвинской школы №21 Иван Неманов. Лидером среди учащихся 5-7 классов стал Тимур Бабиков, учащийся школы № 27 Санкт-Петербурга. В категории 8-9 классов победила Яна Лавриненко из гимназии №95 Ростова-на-Дону. Лучшие знания по судостроению среди учащихся 10-11 классов показал Александр Арефьев, ученик школы №5 Саратова.

Планируется, что награждение победителей состоится 21 декабря в Доме корабела на торжественном вечере, посвященном дню рождению Севмаша.

Фото: САФУ имени М.В. Ломоносова
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально