Экономика

Севмаш заключил контракт на строительство четырех домов для корабелов

Севмаш заключил контракт на строительство четырех домов для корабелов
Производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК) заключило договор с северодвинской строительной компанией на проектирование и возведение жилого комплекса из четырех домов. Об этом Sudostroenie.info сообщили 16 ноября в пресс-службе верфи.

Строительство будет вестись в рамках реализации жилищной программы предприятия на 2021-2025 годы. Новый жилой комплекс будет возведен в квартале №167 Северодвинска. Планируется, что свои жилищные условия смогут улучшить 260 семей, а площадь сданного жилья составит 15 349 кв. м. Поэтапный ввод в эксплуатацию двух домов запланирован в 2024 году и двух - в 2025 году.

"Оказание поддержки корабелам в решении жилищного вопроса - одно из значимых направлений социальной политики Севмаша. Приоритетной задачей жилищной программы является обеспечение доступности строящегося жилья для работников предприятия", - отметил генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко.

Ранее в рамках жилищной программы Севмаша в 2012-2020 годах было построено девять домов на 663 квартиры общей площадью 39,7 тыс. кв. м.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально