Судоходство

Утверждена новая редакция корпоративной политики "Морспасслужбы" в области качества

31 Октября 2022 Морспасслужба, ФГБУ
Утверждена новая редакция корпоративной политики 'Морспасслужбы' в области качества
В ФГБУ "Морспасслужба" утверждена новая редакция корпоративной  политики в области качества. Документ подписан руководителем учреждения Виктором Черновым и соответствующим приказом введен в действие, сообщает Росморречфлот.

По данным агентства, новая редакция актуализирует курс учреждения в области качества и соответствие действующей Системы менеджмента качества требованиям международных и национальных стандартов.

В частности, в документе четко обозначена миссия Морспасслужбы – быть лидером в предоставлении высококачественных, конкурентоспособных услуг в области обеспечения аварийно-спасательных работ и судоходства. Согласно его положениям, стратегической целью учреждения является лидерство среди российских и международных профессиональных аварийно-спасательных формирований.

К числу приоритетных направлений деятельности Морспассслужбы относятся развитие и непрерывное улучшение компетенций учреждения по проведению аварийно­спасательных, подводно-технических, геофизических, геоинформационных, водолазных, глубоководных и геотехнических работ; буксировок морских объектов; выполнение работ с применением подводных телеуправляемых и беспилотных летательных аппаратов.

Подчеркнута важность обеспечения соблюдения требований законодательства РФ, отраслевых стандартов и норм, международного законодательства в области безопасности мореплавания и предотвращения загрязнения в области окружающей среды.

Также предусмотрено внедрение и развитие современных технологий, обеспечивающих использование достоверной, оперативной информации для осуществления мониторинга деятельности учреждения и принятия управленческих решений на основе планирования рисков аварийно­спасательных мероприятий.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально