События

Более 600 школьников посетили Севмаш в ходе "Недели без турникетов"

Более 600 школьников посетили Севмаш в ходе 'Недели без турникетов'
На производственном объединении "Севмаш" (входит в ОСК) проходят профориентационные экскурсии для школьников в рамках всероссийской акции "Неделя без турникетов". В мероприятиях уже приняли участие более 600 северодвинских школьников, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия.

Севмаш посетили северодвинские старшеклассники 21 класса из 12 различных школ. Экскурсии в проектно-конструкторское бюро, множительно-копировальный цех, центральную лабораторию, механические цеха или музей проводятся с целью профориентации, популяризации инженерных и рабочих профессий, а так же информирования о деятельности Севмаша. Специалисты завода рассказывают ребятам о заводе, специфики работы в цехах и отделах, тонкостях заводских профессий и специальностей.

Акция "Неделя без турникетов" проходит под эгидой Архангельского регионального отделения "Союза машиностроителей России". Севмаш участвует в акции с 2019 года, но комплексная профориентация школьников города и области ведется в течение всего учебного года.

В этом году на Севмаше "Неделя без турникетов" вместо недели проходят в течение месяца. Планируется, что всего в мероприятиях примут участие более 1000 северодвинских школьников.

Фото: О. Перов | пресс-служба ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально