Судостроение

Севмаш обновляет крановое оборудование

Севмаш обновляет крановое оборудование
На производственное объединение "Севмаш" поставляются новые мостовые и козловые краны. В ближайшее время оборудование будет поставлено в девять цехов предприятия, рассказали Sudostroenie.info 24 октября в пресс-службе верфи.

Поставки производятся в рамках масштабной модернизации кранового хозяйства. Новое оборудование поступит в сборочно-стапельный, металлургические, корпусообрабатывающий, гальванический цеха, цех складского хозяйства и корпусно-сварочное производство. В главном механическом и ремонтном цехах новые краны уже смонтированы.

Как сообщил заместитель главного механика Владимир Метлицкий, монтаж нового кранового оборудования ведется одновременно с демонтажем старого, а столь масштабное обновление кранового оборудования на Севмаше проводится впервые.

На Севмаше подчеркивают, что вся поставляемая техника произведена в России. В основном это краны Великолукского опытного машиностроительного завода. Новые краны "Велкран", установленные во многих цехах предприятия, уже зарекомендовали себя как надежная техника. В корпусно-сварочном производстве будут смонтированы грузоподъемные устройства производства ООО "Уралкран".

Фото: О. Перов | пресс-служба ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально