События

На Севмаше приступили к службе 69 новобранцев научно-производственной роты

На Севмаше приступили к службе 69 новобранцев научно-производственной роты
5 сентября состоялся первый рабочий день на Севмаше для военнослужащих девятого призыва научно-производственной роты (НПР). В ходе весенне-летней призывной кампании 2022 года было набрано 69 новобранцев, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе производственного объединения.

Ранее призывники прошли курс молодого бойца и приняли присягу. У всех призывников – среднее профессиональное или профильное высшее кораблестроительное образование, работают они по различным специальностям – сборщики КМС, токари, сварщики. Есть и представители инженерно-технического состава.

Как уточняют на верфи, военнослужащие закончили базовые "кузницы" кадров Севмаша – Техникум судостроения и машиностроения, Технический колледж или Институт судостроения и морской арктической техники. Обучение в одном из перечисленных заведений – главный критерий для зачисления в состав НПР.

Севмаш стал первым заводом "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) и отрасли в целом, где служат военные НПР. По данным статистики, более 70% матросов из научно-производственной роты возвращаются на предприятие.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально