События

Победители проекта "Царь-плотник" прошли образовательную программу в лагере "Штормовой"

Победители проекта 'Царь-плотник' прошли образовательную программу в лагере 'Штормовой'
Победители международного профориентационного проекта "Царь-плотник 2022", проводимого при поддержке Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), стали участниками образовательной смены в лагере "Штормовой" ВДЦ "Орленок" в Краснодарском крае. Об этом сообщили 31 августа в пресс-службе ОСК.

Во время смены школьники изучили флажный семафор, такелаж, историю и традиции флота, выходили в море под парусами и на веслах, а на детской судоверфи собирали парусные лодки. В "Штормовом" все, как на настоящем судне: кубрики и кают-компании, камбуз и верхняя палуба, вахтенный журнал и корабельный колокол.

Для лауреатов проекта был разработан обучающий модуль "#ЯАмбассадор": ребята смогли узнать больше о корабельных специальностях и "примерить" их на себя. Для этого все участники прошли предварительную профориентационную диагностику и распределись по ролям: генеральный директор, инженер по инновациям, экономист, маркетолог, специалист по управлению персоналом. В ходе обучения участники разделились на команды – импровизированные судостроительные верфи.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально