Экономика

ОСК учит менеджеров управлять рисками в судостроении

ОСК учит менеджеров управлять рисками в судостроении
Более 20 руководителей и специалистов по внутреннему контролю и управлению рисками предприятий и конструкторских бюро "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) прошли обучение по теме "Риск-ориентированное управление организацией". Об этом сообщили 22 августа в пресс-службе корпорации.

Как отмечают в ОСК, в ходе мероприятия основной упор делался на формирование видения будущего системы управления рисками и внутреннего контроля в обществах, определение ключевых направлений развития риск-культуры, повышение навыков риск-менеджеров в организации и повышению эффективности системы управления рисками и внутреннего контроля.

Об актуальных задачах корпорации и перспективах развития системы управления рисками и внутреннего контроля корпорации рассказала начальник профильного управления ОСК Марина Шевель.

С ключевыми элементами процесса риск-менеджмента, а также российскими и международными стандартами в области управления рисками собравшихся ознакомил кандидат экономических наук Константин Дождиков.

Еще одним элементом обучения стало рассмотрение кейсов по выявлению и оценке рисков в судостроении.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально