Экономика

В порту Посьет запущена первая очередь ветрозащитных экранов

В порту Посьет запущена первая очередь ветрозащитных экранов
АО "Торговый порт Посьет" (входит в транспортный дивизион группы "Мечел" под управлением ООО "УК Мечел-Транс") ввело в эксплуатацию первую очередь пылеветрозащитных экранов. Об этом Sudostroenie.info сообщили 4 августа в пресс-службе группы.

По данным стивидоров, затраты на реализацию проекта оцениваются в 180 млн рублей. Протяженность первой очереди пылеветрозащитных ограждений составляет 82 м, они частично закрыли территорию порта со стороны поселка Посьет.

Полностью систему пылеветрозащитных экранов планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году. Общая длина ограждающих конструкций по периметру порта составит 550 метров.  

Защитные экраны представляют собой перфорированные волновые листы толщиной 1,5 миллиметра. Высота варьируется от 5 до 20 метров. Они способствуют рассеиванию воздушных потоков и снижению скорости ветра для того, чтобы взвешенные частицы, которые попадают в воздух в результате хранения и перегрузки угля, оставались в пределах порта и осаждались благодаря работе стационарных и мобильных установок пылеподавления.

Фото: "Мечел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Торговый порт Посьет, (ОАО "Мечел"), ОАО»

Актуально