Судоходство

Порт Посьет принимает дополнительные меры для исключения попадания угля в акваторию

Порт Посьет принимает дополнительные меры для исключения попадания угля в акваторию
АО "Торговый порт Посьет" (входит в транспортный дивизион группы "Мечел") приобрело новую партию защитных пологов для перегрузочных операций. Об этом Sudostroenie.info сообщили 10 октября в пресс-службе группы.

По данным "Мечела", защитные пологи размером 10 на 12 метров выполнены из полиэтилена высокой плотности, прошитого строп-лентами и по периметру укрепленного канатами. Они подходят для эксплуатации в сложных климатических условиях Приморского края. Пологи размещают между бортом судна и причальной стенкой с целью предотвращения просыпей в акваторию во время перевалки угольной продукции.

При одновременной загрузке в порту двух судов грузоподъемностью 25 тыс. тонн устанавливается до 20 пологов, прилегающих друг к другу, что позволяет создать единый защитный барьер.

Применение защитных пологов на территории Торгового порта Посьет является обязательным при организации ежедневного производственного процесса и закреплено в инструкциях (рабочих технологических картах), которым должны неукоснительно следовать сотрудники стивидорной компании.

«Мы видим, что это легкий в применении и вместе с тем действенный рабочий инструмент, поскольку защитные пологи исключают попадание угольной продукции в акваторию при погрузке судна. Тот факт, что данный способ снижения воздействия производственного процесса на окружающую среду используют повсеместно на мировых угольных терминалах, только доказывает его эффективность», – рассказал управляющий директор АО "Торговый порт Посьет" Владимир Рогов.

Фото: ПАО "Мечел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Торговый порт Посьет, (ОАО "Мечел"), ОАО»

Актуально