События

"Торговый порт Посьет" провел экскурсию для школьников

'Торговый порт Посьет' провел экскурсию для школьников
"Торговый порт Посьет" (входит в транспортный дивизион группы "Мечел") провел экскурсию для учеников выпускных классов средней общеобразовательной школы поселка. Об этом Sudostroenie.info сообщили 24 мая в пресс-службе компании.

Школьникам подробно рассказали об истории и перспективах предприятия, показали всю производственную цепочку, ознакомили с технологией перевалки угольной продукции и задействованной перегрузочной техникой. Участники экскурсии также побывали в диспетчерском зале предприятия, из которого осуществляется централизованное управление производственными процессами.

Помимо этого, ребятам рассказали об экологических мероприятиях, реализуемых в последние годы в рамках пятистороннего соглашения между портом, администрацией Приморского края, ФГУП "Росморпорт", Росприроднадзором и министерством транспорта РФ. Сейчас идет строительство пылеветрозащитных ограждений. Первую очередь пылеветрозащитных экранов планируется сдать в эксплуатацию в ближайшие недели.

По словам школьников, экскурсия на градообразующее предприятие была не только интересной, но и познавательной. В свою очередь, руководство стивидорной компании выразило надежду, что со временем ребята станут частью коллектива порта.
 
Фото: "Мечел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Торговый порт Посьет, (ОАО "Мечел"), ОАО»

Актуально