События

В ВДЦ "Орленок" открылась судостроительная смена "Корабелы будущего"

В ВДЦ 'Орленок' открылась судостроительная смена 'Корабелы будущего'
На базе Всероссийского детского центра "Орленок" в Краснодарском крае стартовал профориентационный проект Севмаша (входит в ОСК) и филиала Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) в городе Северодвинске "Корабелы будущего". Об этом Sudostroenie.info сообщили 25 апреля в пресс-службе Севмаша.

Профильная судостроительная смена проходит в лагере "Штормовой". В этом году в лагерь приехали 75 школьников из 13 регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Краснодарского края, Республики Крым, Челябинской, Омской, Ростовской, Самарской, Нижегородской, Астраханской и Архангельской областей.

В рамках проекта "Корабелы будущего" специалисты САФУ и студенты-работники предприятия обучают детей от 12 до 16 лет. Программа, рассчитана на две недели и включает в себя как теоретический блок, так и практическую часть. Ребята познакомятся с этапами создания кораблей – проектирование, строительство и дизайн корпуса. В этом году школьники будут самостоятельно создавать радиоуправляемые катамараны, а потом испытывать их в бассейне лагеря "Штормовой". Так же за 21 день ребята изучат морские дисциплины, примут участие в различных культурно-массовых мероприятиях.
 
В этом году смена продлится до 10 мая.
 
Фото: ВДЦ "Орленок"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально