События

"Морспасслужба" провела учебно-методические сборы водолазных специалистов

'Морспасслужба' провела учебно-методические сборы водолазных специалистов
В центральном офисе ФГБУ "Морспасслужба" завершились двухдневные учебно-методические сборы водолазных специалистов. Как сообщили 31 марта в Росморречфлоте, в сборах приняли участие представители восьми филиалов учреждения.

Сборы водолазных специалистов "Морспасслужбы" являются ежегодным событием для обмена опытом, обсуждения проблемных вопросов и  путей их решения, определения вариантов дальнейшего развития водолазного направления службы. В течение двух дней специалисты филиалов совместно с представителями центрального аппарата провели подробный анализ и разбор потребностей в оснащении водолазных подразделений, обсудили необходимые изменения и выработали решения в улучшении организации водолазных работ.

В этом году одним из основных вопросов стало внедрение системы управления безопасностью на водолазных работах. В ходе мероприятия было подписано соглашение с оператором портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) Минздрава России – Российским национальным исследовательским университетом имени Н.И. Пирогова. Предполагается, что соглашение позволит ФГБУ "Морспасслужба" стать первым учреждением по созданию интерактивных образовательных модулей по направлению медицинской специальности "Водолазная медицина".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально