Экономика

Призывники восьмой научно-производственной роты "Севмаша" приняли присягу

Призывники восьмой научно-производственной роты 'Севмаша' приняли присягу
Военнослужащие восьмой научно-производственной роты Севмаша приняли присягу. Церемония прошла в Объединенном учебном центре ВМФ в Северодвинске, сообщили Sudostroenie.info 7 февраля в пресс-службе производственного объединения.

В этот раз служить в научной роте будут шестьдесят девять новобранцев. Как отметил, в ходе выступления на церемонии советник генерального директора Севмаша Владимир Сыродубов, ребят ждут на предприятии, в цехах, где основная часть из них уже проходила практику во время учебы в профильных учебных заведениях. Таким образом, молодые люди продолжат получать знания и опыт в выбранной профессии.

По данным Севмаша, по итогам предыдущих призывов за три года более 70% матросов, прошедших службу в научно-производственной роте были трудоустроены на завод.

Призывники восьмой роты будут служить в основных цехах, проектно-конструкторском бюро, научно-технологическом управлении и других подразделениях предприятия. Режим дня сформирован с учетом производственного графика Севмаша. Основные профессии – слесари-монтажники судовые, сборщики корпусов металлических судов, сварщики, инженеры различных специальностей. К настоящему моменту новобранцы уже прошли курс молодого бойца.

Фото: Б. Сердюк | ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально