Экономика

ОСК может закончить год с убытком впервые с 2013 года

ОСК может закончить год с убытком впервые с 2013 года
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) может закончить 2021 год с убытком впервые с 2013 года. Об этом пишет 30 декабря РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

"О показателях прибыли будет корректнее говорить по итогам подведения финансовых результатов четвертого квартала 2021 года. Однако, по предварительным прогнозам, в этом году компания может получить убыток", – цитирует агентство представителя корпорации.

По данным ОСК, на финансовые показатели холдинга повлияло несколько факторов. Среди них – перенос сдачи ряда гражданских заказов в связи с внесением изменений в текущую проектную документацию по решению заказчиков; расходы на реализацию мероприятий по предотвращению распространения Covid-19; неурегулированность вопросов согласования и утверждения цен правительством на продукцию гособоронзаказа.

По итогам 2020 года чистая прибыль группы ОСК составила 12 млн рублей.

Отметим, ранее генеральный директор ОСК Алексей Рахманов сообщил, что доля гражданской продукции корпорации увеличилась в 2021 году до 22%. Выручка по гражданским заказам составит порядка 90 млрд рублей.

ОСК является крупнейшей судостроительной компанией России. В состав холдинга входят около 40 организаций: проектно-конструкторские бюро, специализированные научно-исследовательские центры, судостроительные, судоремонтные и машиностроительные предприятия.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально