События

Началась резка металла для четвёртого траулера проекта СТ-192

Началась резка металла для четвёртого траулера проекта СТ-192
10 декабря 2019 года на Адмиралтейских верфях началась резка металла для четвёртого большого морозильного траулера проекта СТ-192, строящегося по заказу "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК). Закладка судна запланирована на август 2020 года, ввод в эксплуатацию – на 2022 год, говорится в сообщении компании-заказчика.

В рамках программы инвестиционных квот по заказу РРПК на Адмиралтейских верфях планируется построить десять больших морозильных траулеров проекта СТ-192 общей стоимостью более 65 млрд рублей. Суда строятся парами, по два судна в год с интервалом в три месяца между закладками. По словам гендиректора РРПК Виктора Литвиненко, проект реализуется с соблюдением плановых сроков.

По данным РРПК, в настоящее время общая готовность первого траулера, заложенного в январе 2019 года, составляет 40%, второго, заложенного в апреле 2019 года, – 30%. На первом судне ведётся монтаж основного оборудования и систем.

Траулер проекта СТ-192 предназначен для промысла минтая и сельди с глубокой безотходной переработкой улова на борту. Рыбоперерабатывающий комплекс может выпускать ежесуточно до 80 тонн филе, 80 тонн фарша сурими и 250 тонн рыбной кормовой муки. Длина судна составляет 108 м, ширина – 21 м, скорость полного хода – 15 узлов, автономность по запасам топлива – 45 суток, экипаж – 139 человек.

Начало резки металла для четвёртого траулера проекта СТ-192

Фото: Sudostroenie.info, РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально